Библиотеки Москвы и Департамент культуры на ММКЯ 2020

59 Просмотры
Издатель
6 сентября 2020 года в Манеже завершилась 33-я Московская международная книжная ярмарка, которая длилась пять дней. Команда Светловки стала не просто участником ярмарки, а оператором стенда «Библиотеки Москвы». Мы думали, как сделать площадку интересной и полезной, контролировали застройку, отбирали мероприятия и все дни курировали стенд. Рассказываем, что у нас получилось.

Темой стенда стала...флора! Вдохновлялись мы засушенными бутонами и стеблями, забытыми в книгах. Так, на наших книжных закладках появились цветы, оставленные когда-то на состаренных листах. Та же самая идея легла в дизайн футболок, на которых гербарий переплетался с цитатами из книг. Между книгами на полках затерялись горшочки с растениями. А завершал картину маленький (но не менее величественный) дуб, стоявший в центре площадки. Обычно под ним можно было увидеть отдыхающего читателя с только что купленной книгой в руках.

Нашу площадку посещали настоящие книгоманы, для которых чтение – способ отдохнуть и интересно провести время. Мы хорошо знаем вкусы книголюбов и поэтому приготовили на стенде несколько зон:
Категория
интерьер
Комментарии выключены