Делаем шкаф в прихожую своими руками. Из массива дерева. В малогабаритной мастерской.

58 Просмотры
Издатель
Делаем шкаф в прихожую. Своими руками в малогабаритной мастерской. Проект мебель в прихожую, в которую входит этот шкаф, полки, вешалка для верхней одежды, был анонсирован не так давно. На канале есть видео про то как сделать проект и чертежи шкафа и прихожей в программе SketchUp, как сделать раскрой материала и выравнивание мебельных щитов.
В этой части я покажу процесс подготовки столярных соединений, финишную отделку и подготовку деталей шкафа к сборке.

Детали и элементы шкафа будут собираться на шканты, с применением клея, и иногда для усиление будет применено соединение на косой шуруп. Такая комбинация уже применялась мной в изделиях несколько раз, и даже некоторые изделия в подробностях показывались на канале, и обсуждались со зрителями. При подготовке соединений, фрезеровании отверстий под шканты применялся присадочный фрезер Mafell DD40, а также самодельная упорная линейка, позволяющие выполнить присадку с минимальным количеством разметки.
Несколько более медленному, но не менее точному способу с применением мебельного кондуктора было посвящено отдельное видео, ссылка ниже.

Ссылки на упоминавшиеся видео:
(1) Мебельный кондуктор для сверления отверстий https://youtu.be/HVK4G53PcbM
(2) Приспособление для выравнивания лодочек и шкантов https://youtu.be/VmuNtfsBnmY
(3) Изготовление трехстворчатого шкафа (присадка петель) https://youtu.be/w47ep_FuWH4
(4) О покраске в малогабаритной мастерской https://youtu.be/PxyFdFKzdpM

Тематические Плейлисты на этом канале:
- Мебель из дерева своими руками https://www.youtube.com/playlist?list=PLte2lCcaoIEboEyJlC2D3XlPkTuef6csZ
- Декоративная беседка - это столярное изделие https://www.youtube.com/playlist?list=PLte2lCcaoIEbto5qVWpfs0VmKQhM57HH0
- Проектирование и 3D моделирование для столяров https://www.youtube.com/playlist?list=PLte2lCcaoIEan7b_42H_5NCsFgh0l3gPr

Мои 3D модели для свободного скачивания здесь: http://bit.ly/2pacITG

0:00 Интро
0:40 Присадка шкантов присадочным фрезером
1:30 Подготовка поверхности к шлифовке
2:50 Конструкционные находки
4:07 Покрытие маслом изделий из дерева
5:39 Подготовка отверстий для крепления корзин и петель
9:37 Соединение на косой шуруп, сверление отверстий

#woodworkmix #столярныймикс #столярка
Категория
Дача
Комментарии выключены