Заокское обзор проекта 2

29 Просмотры
Издатель
Обзор проекта который сделал как расширенную консультацию.

Ситуация: выраженный рельеф с перепадом высот 6 м, средней величиной уклона существующей поверхности 9 см/мп.
Сложное планировочное решение с подпорными стенками криволинейной конфигурации.

Задачи: проверить ландшафтную планировку расчетом плана организации рельефа в проектных отметках и проверить его по балансу земляных работ.

Проект оказался сложным по объёму расчётов, необходимости выбора технологических решений, и очень длительным. По сути необходимо к 20 часам работы с этими расчётами прибавить ещё примерно столько же чтобы получить главную информацию - предварительный сметный расчёт для принятия решения: строить или искать более оптимальную по затратам концепцию.

В этом году уже вторая консультация привела к тому что первоначальная концепция оказывается неоптимальной, дорогой или технологически сложной и неопределенной.
Но для этого и нужны такие консультации и предварительные расчеты. Бумажный проект стоит гораздо дешевле чем исправление ошибок на месте.
Категория
Участок
Комментарии выключены