Как пенсионер в Киеве превратил в дворец подъезд панельки в 9-этажке | Страна.ua

24 Просмотры
Издатель
"Страна" пообщалась с создателем подъезда-дворца в обычной 9-этажке на окраине Киева, который в соцсетях уже называют «троещинским Версалем».

Автором всего этого оказался пенсионер Владимир Чайка, весь процесс занял у него 18 лет, все переделывал за свои деньги.

Мужчина говорит, что всегда мечтал жить в музее среди картин, лепнины и цветов. Начать хотел с собственной квартиры, но жена не разрешила.

"Сколько я потратил денег за все годы не знаю, и никогда не считал и не хочу считать, это же искусство, люди ходят смотрят, мы же должны с душой к творчеству подходить. Я иногда по 10-12 часов здесь работаю, мне это очень нравится", - говорит Владимир.

Владимир хотел бы сделать таким весь подъезд, но говорит, что средств у него для этого недостаточно. "Я еще постараюсь сделать четвертый этаж и все. У меня на весь дом и времени не хватит, и денег", – говорит Чайка.

Сайт: https://strana.news/
Зеркало сайта: https://strana.best/
Facebook: https://www.facebook.com/gazetastranaua
Twitter: @stranaua
Instagram: https://www.instagram.com/stranaua/
Telegram: https://telegram.me/stranaua

e-mail: info@strana.ua

_________________________________________________________________
Страна.ua – интернет-газета о жизни простых и непростых людей в Украине и за ее пределами.

Мы выбираем из всего массива информации ту, которая действительно важна. Пытаемся не только пересказать факты, но и понять суть событий. Мы следим за властью, осуществляя экспертизу ее деятельности. Мы ценим и развиваем журналистику высокого жанра – репортажи, расследования, истории.

Главный редактор интернет-газеты "Страна.ua" Игорь Гужва
Категория
Стены
Комментарии выключены