Как я выбирал сруб для бани. На каком варианте остановился и почему?

14 Просмотры
Издатель
#русскаябаня #банямечты #прямойдоход #сруббани #частныйдом
Рассматривался и блочный вариант и сруб из дерева. Остановился всё таки на срубе из дерева. Во первых сами венцы сложить сможет любая компания из 4 человек с минимальными знаниями. Во вторых не нужна внутренняя и внешняя отделка. В третьих и это является основным фактором, а именно аромат в бане. Я думаю все представляют аромат печного жара смешанного с древесным вкусом и аромат веника.
Появлялись разные варианты, но почему-то присмотрелся именно вариант из Гомеля. Сруб 4 на 6 с верандой 2 на 6 цена договорная. В общем созвонился с человеком который собирает срубы. Общение приятное и очень понятно и доходчиво объясняет. Как для человека, который первый раз сталкивается с таким вопросом это очень приятный бонус.
Что касается цены на сруб, то очень приятная -- а именно 5500р. В эту стоимость входит сам сруб без внутренних стен высотой 2,20, крыша без металла ,а именно стропильная система, обрезная доска, балки и так далее.
Прежде чем ехать в Гомель и заключать договор на приобретение, естественно ещё пришлось покататься по Минску. Здесь конечно я был шокирован ценами. Для понимания такой же сруб только с доставкой, установкой, стенами внутренними и плюс металл крыши составил 5700$
Пересчитал, если со всеми вышеперечиленными функциями, то при заказе в Гомельской конторе это выйдет около 12000-13000 рублей. Ещё один основной плюс в отличии от Минских контор в том что договор заключается в беларусских рублях.
Категория
Стены
Комментарии выключены