Научно-образовательный семинар «Перспективные исследования в сфере образования». 13.04.2022

24 Просмотры
Издатель
Научно-образовательный семинар «Перспективные исследования в сфере образования».
Семинар 11. 13.04.2022 в 16:00
«Воспроизводство научно-педагогических кадров как приоритетная стратегия развития вуза»

Анонс: развитие науки и образования не возможно без систематической и продуманной системы работы с кадрами. В условиях реализации Национальных целей до 2030 года кадровый вопрос приобретает еще большую актуальность, так как необходимо не только обеспечить кадровое омоложение, но и существенно нарастить научные достижения, столь необходимые для развития экономики страны.
Последние исследования доказывают, что решение этого вопроса зачастую кроется в системе взаимоотношений внутри университета, качество организации учебного процесса, технология реализации аудиторной работы и система взаимоотношений среди преподавателей, научных руководителей со студентами/аспирантами играют первостепенную роль в решении как научно-образовательных, так и карьерных стратегий российского студенчества.
Приглашаем Вас принять участие в обсуждении современных форм взаимодействия со студентами, обеспечивающими воспроизводство научно-педагогических кадров.
Вопросы для обсуждения:
1. Карьерные ожидания студенчества от занятости в системе высшего образования (по результатам исследования Центра ПИРСО);
2. Факторы, снижающие воспроизводство научно-педагогических кадров;
3. Коммуникации как основа научно-педагогического воспроизводства.
После основного доклада участники смогут задать вопросы и поучаствовать в дискуссии.
Категория
Стены
Комментарии выключены