Отличная банная печь из кирпича 4х4. Часть 1

42 Просмотры
Издатель
Печь для бани из кирпича 4х4 по серому для меня собрали два замечательных печника, отец и сын - Михаил и Андрей Муравьевы. Печью очень доволен! Она дает прекрасный мягкий пар и очень долго держит тепло. После хорошей протопки можно париться не менее 12ч, а потом спокойно жить в теплой прогретой бане площадью около 60 м2 не менее 2-3 суток в мороз. Без дополнительных источников тепла!
Это банная печь прямого нагрева, или так называемая печь для бани по серому. Внутри каменки заложены 28 чугунных брусков общим весом 231 кг, плюс сверху я положил 20 кг шлифованного жадеита. Печь со щитком, т.е. с опускным и подъемным каналами сбоку от топки, благодаря этому повышается КПД и универсальность печи. Такие печи можно использовать не только для парилки, но и для регулярного обогрева дома, а также в них после протопки можно спокойно готовить (томить) вкусную еду в горшочках.
Печники, создатели этой печи, являются авторами канала Печуня, вот ссылка на него:
https://www.youtube.com/watch?v=vTm-ClzM3O0

Уважаемые зрители, в следующих видео про эту банную печь я познакомлю Вас с ней поближе после 5 месяцев эксплуатации, немного покажу процесс ее создания и отдельным роликом сделаю полную протопку со всеми замерами температуры. Подписывайтесь на мой канал, задавайте вопросы, пишите комментарии - будет интересно!) И я буду очень Вам признателен за такую поддержку моего труда!

Музыка в ролике без авторских прав, потому как сам сварганил)
Категория
Баня
Комментарии выключены