Система защиты озимой пшеницы для интенсивной технологии возделывания. Компания «Сингента»

63 Просмотры
Издатель
СОТНИКОВ Андрей Валерьевич, полевой эксперт компании «Сингента»:
«Система защиты озимой пшеницы для интенсивной технологии возделывания»

– Забота о здоровье урожая начинается с правильной обработки семян перед посевом. Арсенал средств, которыми вы можете работать, у компании «Сингента» довольно широкий: есть и готовые инсекто-фунгицидные решения, и просто фунгицидные препараты, которые могут использоваться, когда риск поражения посевов насекомыми невелик.

Стоит ли выбирать исключительно фунгицидные препараты? Наметилась тенденция, что многие аграрии используют инсектофунгицидные протравители даже при севе пшеницы по неколосовым предшественникам. Они используют такие препараты, как СЕЛЕСТ® ТОП и СЕЛЕСТ® МАКС, или новый продукт 

ВАЙБРАНС® ИНТЕГРАЛ – и видят, что отдача от них получается гораздо выше, чем просто от качественных фунгицидов. Тля, цикадки и блошки, которых мы раньше воспринимали просто как фон, определённый вред посевам всё же наносят. Причем как прямой, так и косвенный, являясь переносчиками вирусов зерновых.

*Летняя зерновая конференция ИД «Крестьянин»*

Погодные колебания текущей весны привели к потере урожайности озимой пшеницы – по разным оценкам, она составила на юге РФ от 15 до 40%. Нестабильность на валютном рынке приводит к повышению цен на средства производства: СЗР, технику и т. д. Не добавляет стабильности госполитика – вводились квоты на вывоз пшеницы, обсуждается введение постоянной пошлины на экспорт подсолнечника. Каковы предварительные итоги уборочной кампании-2020 и каких цен на зерно ждать аграриям? Что происходит на зарубежных рынках? Об этом и многом другом мы говорили на летней зерновой конференции ИД «Крестьянин», которая прошла в конце августа при участии гендиректора Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрия Рылько.

Подробности и выступления спикеров по ссылке https://agrobook.ru/blog/user/ekaterina-davydova/glava-ikar-dmitriy-rylko-posledstviya-kovida-mogut-pritormozit-rost-cen
Категория
интерьер
Комментарии выключены